Возрастное ограничение 18+

Свердловские и ижевские полицейские изъяли внушительный арсенал оружия на Среднем Урале

15.50 Суббота, 24 февраля 2018
Как сообщил «Вечерним ведомостям» источник в правоохранительных органах Ижевска, удачной оказалась командировка сотрудников межрайонного отдела № 6 (по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности) Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в город Екатеринбург.

Прибывшие в Екатеринбург сотрудники ижевского ОБОП должны были задержать фигуранта одного из уголовных дел, находящегося в розыске и в настоящее время проживающего на территории Свердловской области. Согласовав свои действия с местными правоохранителями, гости из Ижевска отправились в сопровождении сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии на задержание подозреваемого.

Операция прошла успешно: разыскиваемый ижевскими правоохранителями был задержан. В результате проведённых по двум адресам мероприятий из квартиры задержанного в городе Березовском и из офиса по месту работы в Арамиле было изъято три пистолета CZ чешского производства, отечественные «ПСМ» и парочка «ПМ», револьвер, очень похожий на легенду американских вестернов Smith & Wesson, обрез охотничьего ружья и ещё множество разных мелочей типа глушителей, сменных стволов, ножей. Вдобавок к мелочам шли 544 патрона.

Всё найденное оружие было направлено на экспертизу, а задержанный помещён в изолятор временного содержания, в последующем он будет этапирован в Ижевск.

Свердловские и ижевские полицейские изъяли внушительный арсенал оружия на Среднем Урале


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK