Возрастное ограничение 18+

Изумруду, найденному в Свердловской области, выберут имя

12.16 Пятница, 23 февраля 2018
Обособленное предприятие «Малышева» объявит всероссийский конкурс на название для найденного изумруда весом в 1,6 кг.

По информации пресс-службы предприятия, на их адрес приходило несколько писем из разных городов с предложением назвать найденный камень. Среди идей были такие имена, как «Экспо-2025», «Родина», «Кузнечик», «Хворостовский». Однако, чтобы никого не обидеть, организация решила объявить всероссийский конкурс.

О том, куда присылать свои варианты названий, будет известно чуть позднее. Однако уже сейчас известно, что призом для победителя конкурса станет ювелирное украшение.

Напомним, 14-сантиметровый изумруд весом 1,6 кг был найден на Малышевском руднике в Свердловской области. По оценкам специалистов, предварительная стоимость минерала составляет более 4 млн рублей. Этот камень стал самым большим цельным изумрудом, найденным на этом месторождении с 1990-х годов.

Фото: ОП «Малышева»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK