Возрастное ограничение 18+

Неправильных ты кандидатов рисуешь: 13-летнюю девочку в поселке Пышма обвинили в незаконной агитации

19.48 Четверг, 22 февраля 2018
В одной из школ в посёлке Пышма в Свердловской области состоялся конкурс рисунков «Я рисую выборы, я делаю свой выбор». Участницу этого конкурса, ученицу седьмого класса, обвинили в незаконной агитации за Павла Грудинина, кандидата от КПРФ.

Девочка принесла рисунок в школу в географическом атласе. На уроке географии учитель Светлана Хохрякова отобрала у девочки картинку и отругала ее при всем классе. Также учитель забрала и выкинула календарь с изображением кандидата от КПРФ, который лежал в дневнике ребенка. Вероятно, женщину не удовлетворил факт выбора для изображения ребенком не Владимира Путина, а другого кандидата.

Мама девочки обратилась к депутату Заксобрания Свердловской области Александру Ивачеву, который обратился в прокуратуру. По словам Ивачева, учительница сказала, что это незаконная агитация. Депутат просит надзорное ведомство провести проверку. Он отмечает, что на девочку было оказано психологическое давление. Детские рисунки с конкурса хотели разместить на избирательном участке.

Фото: misanec.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Макс
Добавил Макс
22 февраля 2018 21:40
За кого хотим за того и выбор.а училку лишить премии
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK