Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга добился компенсации за бракованный iPhone

22.02 Среда, 21 февраля 2018
Житель Екатеринбурга отсудил у салона сотовой связи 114 тысяч рублей за покупку бракованного «айфона», сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Мужчина приобрел телефон Apple iPhone 7 еще в июне прошлого года в салоне сотовой связи «Связной Логистика». Тогда покупка гаджета обошлась ему в 55 тысяч 490 рублей. Уже спустя два месяца после покупки телефон вздулся, а при подключении к зарядному устройству не заряжался. Обратившись в салон сотовой связи с просьбой об обмене товара или о возврате денег, молодой человек получил отказ: магазин лишь предлагал сдать телефон на гарантийный ремонт.

Тогда мужчина обратился в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга с иском об обязании АО «Связной Логистика» расторгнуть договор купли-продажи и возвратить ему 55 490 рублей, а также взыскать с ответчика неустойку в размере 50 495 рублей, расходы по оплате экспертизы — 6 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Верх-Исетский районный суд, в свою очередь, признал требования молодого человека обоснованными. А апелляционную жалобу от салона сотовой связи областная инстанция оставила без удовлетворения.

Фото: rebenokboleet.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK