Возрастное ограничение 18+

Сотрудница Ростехнадзора попала на скамью подсудимых в Кировграде

14.19 Среда, 21 февраля 2018
В Кировградский горсуд поступило дело против сотрудницы Нижнетагильского отдела Ростехнадзора. Ее обвиняют в вымогательстве взятки с агрофирмы под угрозой приостановки деятельности.

Чиновница провела плановую проверку на производственных площадках «Красноуральская» и «Кировградская», выявила нарушения энергетической безопасности. Это могло послужить основанием для привлечения к административной ответственности вплоть до приостановления деятельности юрлица. По версии следствия, сотрудница Ростехнадзора предложила руководству фирмы «решить вопрос» взяткой. 12 декабря бизнесмен передал ей 200 тысяч рублей.

Женщину обвиняют по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере). Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Фото: pikabu.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK