Возрастное ограничение 18+

Заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 презентовали в Фиджи

20.11 Вторник, 20 февраля 2018
Делегация Заявочного комитета ЭКСПО-2025 во главе с генеральным директором Светланой Сагайдак посетила Республику Фиджи с презентацией российской заявки на право проведения Всемирной выставки в Екатеринбурге. Презентацию уральской столицы высоко оценили в столице Фиджи — Суве.

По словам первого заместителя министра иностранных дел Фиджи Иоане Наивалуруа, заявка Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 значит многое не только для уральской столицы, но и для Фиджи, так как эта страна заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Россией. «На ЭКСПО-2025 будут представлены последние достижения и технологии в области возобновляемой энергетики и адаптации к последствиям изменения климата. Данные составляющие темы будущей Всемирной выставки полностью соответствуют приоритетам Фиджи и стоящим перед нашим правительством задачам», — отметил он.

Согласно рейтингу авторитетной исследовательской компании WIN Gallup, остров Фиджи дважды был признан самым счастливым государством в мире. «Лозунг нашей заявки — «Технологии для счастья», поэтому нам особенно интересно узнать, каким видят свое будущее и будущее своих детей самые счастливые люди на Земле, какие инструментарии, по их мнению, позволят им жить еще комфортнее, еще лучше», — подчеркнула глава Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак.

Фото: пресс-служба АНО «Заявочный комитет ЭКСПО 2025»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK