Возрастное ограничение 18+

За неделю на Урале зарегистрировано 33,6 тысячи случаев ОРВИ

17.49 Понедельник, 19 февраля 2018
С 12 по 18 февраля в Свердловской области было зарегистрировано 33,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 80,6 на 10 тыс. населения, сообщает пресс-служба свердловского Роспотребнадзора.

В Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 15,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 103,9 на 10 тыс. населения, заболеваемость превысила эпидемический порог на 21 %.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений по поводу заболеваемости ОРЗ, на 16 февраля был полностью приостановлен образовательный процесс в 11 детских дошкольных учреждениях, 3 школах и 1 интернате (г. Сысерть), частично приостановлен образовательный процесс в 153 детских садах (закрыто 226 групп), в 51 школе (закрыто 137 классов).

В рамках «дозорного» и «диагностического» лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 160 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (РС-вирус, риновирус и пр.), а также вирусы гриппа В.

Фото: bolezni.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK