Возрастное ограничение 18+

Татьяна Мерзлякова: к сожалению, в правозащиту иногда вмешивается политика

15.40 Понедельник, 19 февраля 2018
Уполномоченный по правам человека на Среднем Урале Татьяна Мерзлякова отчиталась перед главой региона о своей деятельности в прошедшем году, сообщает департамент информполитики губернатора. Омбудсмен отметила, что сталкивалась с тем, что авторы жалоб отстаивают еще и какие-то свои интересы.

По словам чиновника, к ней лично в 2017 году за помощью обратилось более полутора тысяч человек, пять тысяч обращений было оформлено письменно. Основные вопросы, с которыми обращаются свердловчане, традиционно касались защиты прав в трудовой и социальной сферах, здравоохранении, ЖКХ, образовании, экологии.

По словам омбудсмена, большой блок вопросов в докладе касается жилищной тематики: предоставления прав на жилье, приватизации, выселения. Минувший год в регионе ознаменовался большим прорывом в решении проблем обманутых дольщиков.

По мнению уполномоченного по правам человека, к сожалению, в конструктивный диалог между заинтересованными сторонами иногда примешивается политика.

«Губернатор еще раз подтвердил, что он работал и будет работать для того, чтобы те, люди, которые оказались пострадавшими от недобросовестных застройщиков, получили свое жилье. Для этого уже много делается, но мы еще обсудили с ним ряд моментов. Договорились с губернатором, что независимо ни от чего будем идти дальше, слушать людей, идти навстречу простым жителям. Потому что кое-где инициаторы отстаивают какую-то свою позицию», — рассказала Татьяна Мерзлякова.

Фото: prososvu.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK