Возрастное ограничение 18+

Прокуратура не позволила приватизировать газовую инфраструктуру Нижнего Тагила

11.20 Понедельник, 19 февраля 2018
Ленинский райсуд Нижнего Тагила удовлетворил иск прокуратуры против решения Нижнетагильской гордумы о включении объектов сетей газоснабжения в прогнозный план приватизации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Речь идет о постановлении горпарламента от 27 апреля 2017 года № 17. Согласно документу, предполагалось приватизировать 932 объекта сетей газоснабжения (газопроводы низкого давления) Нижнего Тагила общей протяженностью свыше 206 253 м.

Прокуратура района принесла протест на указанный муниципальный правовой акт, поскольку в силу закона данные объекты должны находиться в муниципальной собственности, а приватизация используемых по назначению для нужд населения объектов коммунально-бытового назначения является незаконной.

Депутаты даже направили запрос в Госдуму РФ, насколько законно их решение, и получили отрицательный ответ. Но протест прокуратуры все равно отклонили. Надзорное ведомство вынуждено было обратиться в суд.

Фото: mosgubernia.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK