Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец-лжеминер предстанет перед судом за сообщение о бомбе в ночном клубе

10.01 Понедельник, 19 февраля 2018
В Екатеринбурге будут судить местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

6 ноября 2017 года мужчина позвонил по номеру экстренной службы помощи «112» и сообщил, что здание ночного клуба на улице Хохрякова заминировано.

Сотрудники группы взрывобезопасности проверили помещение и не обнаружили взрывных устройств. Далее был установлен телефонный номер лжеминера. Сейчас ему грозит штраф до 500 тысяч рублей либо до трех лет ограничения свободы.

«Подозреваемый в лжеминировании ночного клуба был установлен и задержан полицейскими в тот же день - 6 ноября 2017 года. Мужчина 1984 года рождения признался в совершении преступления и сообщил, что мотивом его поступка стала месть за то, что его не пустила в клуб охрана. На момент совершения звонка (около 6 утра) гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК Российской Федерации», - прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.


Фото: bzns.media

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK