Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске проводится надзорное мероприятие «Нелегальный мигрант»

09.47 Понедельник, 19 февраля 2018
В Алапаевске подвели итоги первого этапа контрольно-надзорного мероприятия «Нелегальный мигрант». С 12 по 16 февраля сотрудники полиции проверяли работодателей, использующих труд иностранцев, а также самих мигрантов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, за данный период выявлено 10 правонарушений: два - за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, один – за нарушение правил въезда, еще один – за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу либо патента. Также суд принял решение о выдворении за пределы РФ одного из нелегалов. Кроме того, пять жителей Алапаевска использовали труд иностранцев, зная о нарушении ими миграционного законодательства. Они тоже привлечены к ответственности.

В Алапаевске проводится надзорное мероприятие «Нелегальный мигрант»


Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK