Возрастное ограничение 18+

Жертвам ЧП на Уралмаше помог депутат гордумы Екатеринбурга

14.24 Пятница, 16 февраля 2018
Барак в переулке Суворовском, у которого обвалились потолочные перекрытия 15 февраля, посетил депутат гордумы Екатеринбурга Владимир Смирнов.

«Это ужасная беда. Ни в чем не повинные люди пострадали по чьей-то вине, остались без крыши над головой. Виноватых еще предстоит установить. Сейчас все силы брошены на разбор завалов и восстановление квартир. Я встретился с пострадавшими, люди напуганы. Особенно испугались дети, сейчас они находятся в больнице. Я привез ребятам гостинцы, а взрослым оказал материальную помощь. Я буду держать эту ситуацию на контроле», — цитирует пресс-служба гордумы народного избранника.

По уточненным данным, общая площадь обрушения потолочного перекрытия составила 20 квадратных метров. Из дома эвакуированы 23 человека, в том числе девять детей. В результате происшествия пострадали пять человек, в том числе двое детей. Они были доставлены для осмотра в городскую клиническую больницу № 9. Троим пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно. Сейчас производится инженерный осмотр и оценка поврежденных конструкций дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK