Возрастное ограничение 18+

В администрации Среднеуральска просят почти 400 тысяч рублей на собственный имидж

16.13 Четверг, 15 февраля 2018
В администрации Среднеуральска, вероятно, чиновники озаботились собственным имиджем. В довесок к муниципальной газете, которая рассказывает горожанам, как хорошо живется в городе и как усердно работают служащие администрации, может появиться еще один сотрудник, который, по сути, будет дублировать функции журналистов, пресс-секретаря и пиарщика.

Как стало известно veved.ru, финансовое управление администрации Среднеуральска подготовило изменения в бюджет, согласно которым в штате муниципального казенного учреждения «Административно-хозяйственное и информационное управление» может появиться еще один ведущий инженер-программист.

Любопытно, что к его дополнительным обязанностям, например, отнесли осуществление мониторинга информации в СМИ и сети Интернет по вопросам деятельности городского округа Среднеуральск, разработку концепции и плана информационных поводов для выхода новостей, сюжетов и иных материалов о деятельности администрации. В общем, программист с функциями пресс-секретаря.

В МКУ обосновывают необходимость увеличения штата большой нагрузкой, вот только их планы не разделяет Счетная палата. Согласно заключению Счетной палаты, необходимость (потребность) во введении дополнительной штатной единицы ведущего инженера-программиста в МКУ «АХиИУ» с фондом оплаты труда 373,9 тыс. руб. (!!!) в расчете на 11 месяцев не обоснована.

Действительно, в городе есть и другие проблемы, на решение которых можно было бы направить почти 400 тысяч рублей, и проблему имиджа чиновников, пожалуй, следует решать в последнюю очередь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK