Возрастное ограничение 18+

Свердловская область и Карелия договорились о сотрудничестве

15.50 Четверг, 15 февраля 2018
В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Республики Карелия Артур Парфенчиков подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве регионов, а также план совместных мероприятий до 2020 года.

«Свердловская область и Республика Карелия многое могут дать друг другу: от нас — продукция металлургического и трубного производства, из Карелии — сельскохозяйственная техника, бумажная продукция. Но задача соглашения, конечно, не только в том, чтобы увеличить товарооборот, но и в том, чтобы максимально содействовать взаимному развитию в промышленности, строительстве, науке и образовании, культуре, здравоохранении, туризме, занятости населения. Россия сильна своими регионами, а регионы — своим сотрудничеством, кооперацией, тесными производственными, научными, культурными и дружескими связями», — отметил Евгений Куйвашев.

«Карелия поставляет в Свердловскую область сельскохозяйственную технику, бумагу, рыбу, крупу. В перспективе планируем наладить поставку продуктов питания карельских предприятий, занимающихся переработкой ягод, изготовлением чая на основе местных трав. Продолжение сотрудничества наших регионов, уверен, даст дополнительный толчок к развитию наших двусторонних отношений», — сказал Артур Парфенчиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK