Возрастное ограничение 18+

Уроженца Республики Коми с 17 килограммами наркотиков задержали в Екатеринбурге

12.37 Четверг, 15 февраля 2018
На Урале будут судить 27-летнего уроженца Республики Коми. Сотрудники Росгвардии задержали его в июне 2017 года. При обыске автомобиля Hyundai Elantra изъяли несколько свертков с порошком. Затем оперуполномоченные областного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили несколько тайников с аналогичным веществом. Всего речь идет о 17 кг. Исследование подтвердило, что конфискованный товар криминальный и является смертельно опасным.

Уроженца Республики Коми с 17 килограммами наркотиков задержали в Екатеринбурге


«Наркодилер со средним специальным образованием имеет отношение к сфере обслуживания автомобилей. Встать на сомнительный путь его толкнуло желание заработать. Незадолго до этого в родном городе он попытался открыть кальянную, однако с бизнесом не заладилось, поэтому якобы он и решил рискнуть, чтобы вернуть взятые в долг денежные средства», - рассказал пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Уроженца Республики Коми с 17 килограммами наркотиков задержали в Екатеринбурге


Сыщики располагают сведениями о том, что мужчина действовал также в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Нижнем Новгороде, Архангельске, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Орле, Петрозаводске, Оренбурге, Уфе и Челябинске.

«Путешествовать» по России с явно криминальными намерениями фигуранту дела помогали те, кто стоял за организацией этого канала, достаточно щедро его финансируя. Только теперь главари наркокартелей подсчитывают прибыль, лежа где-нибудь на пляжах Сейшельских островов, а исполнитель вскоре отправится прожигать молодость в одну из исправительных колоний пенитенциарной системы нашей страны. Возможно, в тайге в районе Ивделя или еще дальше», - отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK