Возрастное ограничение 18+

32-летнего жителя Екатеринбурга обвиняют в телефонном мошенничестве

12.17 Четверг, 15 февраля 2018
32-летнего екатеринбуржца будут судить за покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, совершить преступление уральцу предложили знакомый и неустановленное лицо, находящееся в местах лишения свободы. Злоумышленники задумали обманом получить денежные средства пенсионерки.

Пожилой женщине позвонил неустановленный соучастник, находящийся в местах лишения свободы. Он сообщил, что ее сын совершил преступление, и потребовал 120 тысяч рублей за содействие. При этом злоумышленник менял голоса и говорил как за полицейского, так и за сына потерпевшей.

Пенсионерка согласилась передать деньги, но потом позвонила сыну и узнала, что тот не совершал никаких преступлений. На встрече, при которой должны были передать деньги, полиция задержала 32-летнего екатеринбуржца — подельника неустановленного лица.


Фото: ijevsk.bezformata.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK