Возрастное ограничение 18+

Налоговики не стали банкротить крупнейшего поставщика тепла в Екатеринбурге

16.15 Понедельник, 12 февраля 2018
Налоговики в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Свердловской области отказались от претензий к крупному поставщику тепла и горячей воды в уральской столице — МУП «Екатеринбургэнерго». В октябре ФНС подала заявление в Арбитражный суд Свердловской области о признании МУП банкротом — сумма задолженности на тот момент составляла более 45 миллионов рублей. Однако в ходе рассмотрения заявления задолженность частично погашалась, в связи с чем налоговики заявили отказ от своих требований, и их ходатайство было удовлетворено.

Между тем МУП «Екатеринбургэнерго» еще предстоит доказать свою финансовую устойчивость в суде. В декабре с аналогичным заявлением о банкротстве муниципального предприятия в Арбитражный суд Свердловской области обратилось АО «Екатеринбургэнергосбыт». Перед компанией образовалась задолженность свыше 2,6 миллиона рублей. Кроме этого, в дело о банкротстве вступило ООО «Формула развития территорий». Следующее заседание по делу состоится 21 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK