Возрастное ограничение 18+

Под Верхней Пышмой картофельные поля завалили птичьим пометом

11.28 Понедельник, 12 февраля 2018
Окрестности поселка Красный под Верхней Пышмой оказались погребены под птичьим пометом. Местная семья фермеров Зайцевых выращивает здесь картофель, она же, по ее собственному признанию, и привезла сюда отходы жизнедеятельности пернатых с птицефабрики «Среднеуральская». Однако таким подходом к ведению сельского хозяйства остались недовольны жители: птичий помёт токсичен в чистом виде и агрессивно воздействует на почву.

В минувшие выходные на место выехал депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских, который перед этим отправил запросы о проблеме в различные инстанции.

Под Верхней Пышмой картофельные поля завалили птичьим пометом

Под Верхней Пышмой картофельные поля завалили птичьим пометом


«Не то слово, какая ужасная там царит вонь. За считаные минуты одежда пропиталась испарениями. Опасаюсь, что плодородная земля еще долго не даст урожая», — сообщает Андрей Альшевских.

По его словам, семью Зайцевых поддерживают казаки из объединения «Добровольцы Донбасса».

Под Верхней Пышмой картофельные поля завалили птичьим пометом

[center]Под Верхней Пышмой картофельные поля завалили птичьим пометом[/center

«Сами фермеры искренне считают, что привезенный помёт пойдет на пользу хозяйству. Убеждают, что не враги себе. Договорились, что проверяющие рассудят, кто прав. К слову, прокуратура уже заявила, что непосредственно на птицефабрике нарушается законодательство при работе с отходами», — резюмировал депутат.

Фото: Андрей Альшевских

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK