Возрастное ограничение 18+

Бойня в Артемовском. Убийца приговорен к пожизненному

10.10 Понедельник, 12 февраля 2018
Свердловский облсуд приговорил жителя Артемовского, рецидивиста Анатолия Макарова, к пожизненному заключению за убийство трех человек. Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью сокрытия другого преступления).

Трагедия произошла в ночь на 4 декабря 2016 года. Макаров пришел в гости к двум друзьям (они приходились друг другу братьями) в квартиру на улице Чаплыгина в Нижнем Тагиле. Там же находился еще один гость. В ходе ссоры с братьями Макаров схватил нож и заколол обоих. Затем убийца вспомнил про третьего собутыльника, зарезал и его (удар в грудь и в голову), а затем вложил ему нож в руку, попытавшись, видимо, инсценировать ссору, драку и последующее жестокое самоубийство.

Как соообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, задержали подозреваемого в совершении резонансного преступления сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №19 Нижнего Тагила после того, как в органы внутренних дел обратилась местная жительница - мать убитых братьев. Женщина пояснила, что не может дозвониться до детей и просила проверить их возможное местонахождение – адрес, по которому проживал младший из ее сыновей. При этом, со слов гражданки, еще накануне ее сожитель в ходе ссоры угрожал расправой мужчинам. Как оказалось, опасения женщины были не напрасными – в квартире сыщики застали обвиняемого, и обнаружили тела троих убитых им мужчин. В ОВД мужчина дал признательные показания. Стоит отметить, что у него и ранее имелись проблемы с законом – подозреваемый был судим еще по Уголовному кодексу РСФСР за убийство и кражу.

Фото: kompravda.eu

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK