Возрастное ограничение 18+

Насосные станции Екатеринбурга оборудуют защитой от гидроударов

09.45 Понедельник, 12 февраля 2018
Насосные станции № 6, 7 и 12 оснастят автоматическим оборудованием для защиты от гидроударов, сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании. В эксплуатацию оно будет вводиться в 2018–2019 годах.

При повышении давления в трубопроводах автоматика подаст сигнал на открытие быстросбросных клапанов и слив сетевой воды в малых количествах в специальные приемные емкости.

«В настоящее время на станции № 6 по ул. Восточной, 29, уже выполнена система водоотведения, установлен цилиндрический резервуар вместимостью 75 кубометров и два быстросбросных клапана, монтируется площадка обслуживания клапанов. На территории 7-й насосной по ул. 40 лет ВЛКСМ, 44а, рабочие копают 10-метровый котлован под установку двух приемных резервуаров, внутри объекта энергетики прокладывают трубопровод от клапанов до резервуаров. На станции № 12 по ул. Толедова, 44г, строительно-монтажные работы выполнены на 70 %, ведется наладка контрольно-измерительных приборов», — указано в официальном сообщении ЕТК.

Фото: трубопровод.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK