Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев заручился поддержкой президента РАН в продвижении заявки на ЭКСПО-2025

21.06 Пятница, 9 февраля 2018
Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заручился поддержкой президента РАН Александра Сергеева и научной общественности во время рабочей встречи, так что Российская академия наук сможет стать мозговым центром при подготовке к Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2025.

Президенту РАН Куйвашев рассказал о смелых планах — победе в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025 и проведении Всемирной универсальной выставки в Екатеринбурге. «Естественно, все научные разработки — не только российские, но и мировые — будут применены здесь в случае нашей победы. Я очень рассчитываю на помощь Российской академии наук. Уверен, наши ученые включатся в реализацию этого самого дерзкого нашего проекта», — сказал Евгений Куйвашев. Президент РАН, в свою очередь, поддержал главу Свердловской области: «Я уверен, что Российская академия наук сможет стать официальным мозговым центром ЭКСПО-2025».

Фото: agenda-u.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK