Возрастное ограничение 18+

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО презентовали в Малайзии

15.45 Пятница, 9 февраля 2018
Российская делегация во главе с Аркадием Чернецким посетила Малайзию, где презентовала заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025.

Представители Заявочного комитета России провели несколько встреч, в том числе с председателем Сената Малайзии Санаси Вигнесвараном, председателем Совета сенаторов Кхайрудином Самадом и заместителем министра туризма и культуры Малайзии Датуки Мас Эрмияти Самсудин.

«Учитывая опыт проведения Россией крупных мероприятий, а также с учетом инициативы российского правительства по поддержке участия в выставке развивающихся стран, уверена, что ЭКСПО в Екатеринбурге станет лучшей выставкой в истории», — отметила г-жа Датуки Мас Эрмияти Самсудин.

Малайзийские бизнесмены, в свою очередь, заявили, что готовы поучаствовать в строительстве «города будущего» в Екатеринбурге.

Следующей страной, которую посетит российская делегация, станет Индонезия.

Напомним, что за право проведения ЭКСПО в 2025 году уральская столица соперничает с Баку и Осакой.


Фото: smileplanet.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK