Возрастное ограничение 18+

Пять «приколюшек» привезли в Екатеринбург, спешите видеть

13.18 Пятница, 9 февраля 2018
Население Екатеринбургского зоопарка пополнилось семейством из пяти особей сенегальских галаго, приехавших к нам из Москвы, сообщается на сайте зоопарка.

Сенегальский галаго наиболее широко распространён в Центральной Африке. Область обитания этих приматов простирается от Сенегала на западе до Судана, Сомали и Эфиопии на востоке и к югу до Кении и Танзании. Любят галаго сухие, лесистые области, такие как саванны, буш, а также горные леса.

Животные эти активны ночью, в течение дня они спят в гуще растений, в покинутых птичьих гнёздах или в дуплах деревьев. Ночью же они отправляются на поиски корма, при этом передвигаются они, лазая вертикально и прыгая, при этом могут преодолевать расстояние до 5 м. Интересно, что часто несколько животных спят вместе, тесно прижавшись друг к другу, а вот поиски корма они всегда ведут в одиночку. Территорию своего обитания помечают тоже крайне интересным способом — сбрызгивая мочой свои лапы.

В природе основой питания сенегальского галаго являются насекомые. В незначительной мере они питаются также мелкими позвоночными животными, яйцами и цветками. В засушливый период важную роль играют древесные соки.

Рацион у галаго в зоопарке, можно сказать, более разнообразен: фрукты и овощи, каши, вареное мясо и рыба, молочные продукты, насекомые, яйца.

В связи с тем, что галаго ведут ночной образ жизни, день в зоопарке для них инвертирован, вольер затемнен, сделано это для того, чтобы днем животные проявляли большую активность.

Увидеть семейство этих «приколюшек» можно в павильоне «Экзотеррариум» с 15:00 до 19:00, в пик их активности.

Обязательно сводите своих детей в зоопарк, галаго им точно понравятся.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK