Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады

12.23 Пятница, 9 февраля 2018
Осенью 2018 года в Екатеринбурге пройдет эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Соревнования, напомним, состоятся в 2019 году в Красноярске. Эстафету огня примут у себя 16 городов.

«У нас есть опыт проведения эстафеты сочинского олимпийского огня, Паралимпиады, Универсиады в Казани. Планируется, что в этой эстафете примут участие не менее двадцати человек от Свердловской области. Факел понесут по улице Ленина, от ее начала и до здания УрФУ», — отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт.

Кроме того, в самой Универсиаде примут участие свердловские студенты-спортсмены и волонтеры, а с 22 февраля по 6 марта в Свердловской области пройдет финальный отборочный этап Универсиады.

Отметим, что к Всемирной зимней универсиаде в Красноярске строится 34 объекта спортивной, медицинской и транспортной инфраструктуры.


Фото: molgvardia.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK