Возрастное ограничение 18+

На Урале осудили виновника массового ДТП с двумя погибшими

10.57 Пятница, 9 февраля 2018
Нижнесергинский районный суд вынес приговор Дмитрию Бердникову, обвиняемому в нарушении правил дорожного движения, из-за чего погибли два человека.

Авария произошла утром 19 марта 2016 года на 273-м километре трассы Пермь — Екатеринбург. Бердников управлял автомобилем SsangYong и допустил занос, из-за чего машина выехала на встречную полосу. Результатом стало массовое ДТП с участием двух грузовиков Scania и автомобиля «Скама». На месте происшествия погибли два человека — водители грузовиков Scania.

Суд приговорил Бердникова к двум с половиной годам в колонии-поселении. Также он должен выплатить родственникам погибших по 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Фото: ob-zor.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK