Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев назвал символ екатеринбургской заявки на ЭКСПО-2025

13.51 Четверг, 8 февраля 2018
Олицетворять заявку уральской столицы на право проведения ЭКСПО-2025 будет матрешка, написал свердловский губернатор Евгений Куйвашев в Instagram.

«Иногда самые лучшие решения — самые очевидные. Послом екатеринбургской заявки EXPO 2025 станет самый добрый русский символ — русская матрешка.
Кстати, именно после Всемирной выставки 1900 года наша матрешка обрела мировую славу. А в 1970 году на выставке в Токио миру показали самую «сложную» матрешку в истории — 72 куклы одна в другой!
Теперь Матрешка приглашает всех людей мира посетить Екатеринбург. В ближайшее время заявочный комитет запустит в соцсетях акцию с хештегами #Matryoshkа4Expo и #МатрешкаЗаЭкспо в поддержу нашей заявки», — пишет губернатор.

Кроме того, губернатор объявил и личный конкурс в соцсетях.

«Публикуйте фотографии, рисунки или рендеры самых интересных, необычных, оригинальных матрешек с хештегами #Matryoshka4Expo, #МатрешкаЗаЭкспо , #Ekaterinburg2025, #ЯзаЭКСПО. Ищите интересные матрешки в путешествиях. Рисуйте их сами. Фантазируйте! Матрешка XXI века должна быть по-настоящему крутой, современной!
Я подпишусь на эти хештеги, выберу лучшие публикации и приглашу автора самой интересной стать членом нашей делегации во время одной из международных поездок в поддержку екатеринбургской заявки. Автору фотографии, которая наберет больше всего лайков, вручу приз зрительских симпатий», — пообещал Евгений Куйвашев.

Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK