Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти готовят «дорожную карту» для строительства ЖСК «Здоровье» и ЖСК «Наш дом»

12.25 Четверг, 8 февраля 2018
Свердловский министр строительства Михаил Волков провел совещание по мерам, необходимым для начала строительства домов ЖСК «Здоровье» и ЖСК «Наш дом», пишет официальный портал Свердловской области.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Белышев, и. о. директора МУП «Водоканал» Евгений Буженинов, руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева, а также председатели кооперативов.

Участники совещания обсудили вопросы получения кооперативами разрешения на строительство, в том числе организацию водоснабжения и водоотведения.

«Губернатором Свердловской области перед нами поставлена задача провести подготовительную работу таким образом, чтобы в кратчайшие сроки получить новое разрешение на строительство. Безусловно, есть проблемы, но мы видим пути их решения», — отметил Михаил Волков.

По его словам, участки, выбранные кооперативами для строительства, слабо разработаны, инженерная инфраструктура здесь не соответствует современным требованиям. Для ее модернизации требуются значительные инвестиции, которые непосильны для участников паевого строительства.

Фото: clnusa.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK