Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбургской городской думе становится на одного депутата меньше

09.28 Среда, 7 февраля 2018
Вчера, 6 февраля, Ленинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры Свердловской области и обязал гордуму принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Владимира Смирнова.

Напомним, что противостояние между думой и прокуратурой длится с конца прошлого года. Прокуратура настаивала на том, что депутатов Владимира Смирнова и Михаила Гаранина необходимо лишить мандатов, потому что они допустили существенные ошибки при подаче деклараций о своих доходах. Так, Владимир Смирнов забыл указать в декларации три квартиры, гараж и парковочное место, а Михаил Гаранин не помнил, что у него есть банковский счёт за рубежом. На одном из прошлогодних заседаний дума Екатеринбурга отказалась лишать коллег мандатов.

Несмотря на требования прокуратуры о лишении мандатов двух депутатов, суд не удовлетворил точно такое же требование в отношении второго депутата, Михаила Гаранина.

В чём причины избирательности суда и согласия лишить мандата только одного депутата, непонятно. Ясность появится лишь через пять дней, когда ответчики получат резолютивную часть решения суда. После чего, в этом никто не сомневается, последует обжалование вчерашнего решения суда, которое будет подано в течение 30 дней, ну и время на само рассмотрение жалобы. Поэтому как минимум месяца два депутату Смирнову можно не переживать и продолжать работать.

Фото: pravdaurfo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK