Возрастное ограничение 18+

Единственный в мире турмаршрут по строительству соединил шесть свердловских городов

15.30 Вторник, 6 февраля 2018
На Среднем Урале появился первый в мире туристический маршрут, объединивший старинные и новые постройки шести городов Свердловской области: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Новоуральска, Первоуральска и Каменска-Уральского.

Маршрут под названием «Живые дома Урала» создан некоммерческой организацией «Уральское объединение строителей» и рассказывает только о тех домах, информация о строителях которых известна.

«Проект «Живые дома Урала» направлен на популяризацию профессии «строитель», — поясняет Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей». — Маршрут организован для тех, кто строит или планирует стать строителем. А еще для тех, кто интересуется историей Свердловской области, строительством и архитектурой, кто любит путешествовать и кому важно показать гостям города — деловой делегации или обычным туристам — популярные и малоизвестные достопримечательности с необычной стороны. Мы хотим, чтобы помнили и жили имена героев — конкретных строителей Урала!»

Отмечается, что путешествовать по бесплатному маршруту можно как в каждом отдельном городе, так и по всем городам сразу.

Для прогулки по маршруту — виртуальному или реальному — необходимо воспользоваться интерактивной картой. Также в Facebook создано сообщество «Живые дома Урала», где можно оставлять свои замечания и пожелания.


Фото: orthodox-newspaper.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK