Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге арестовали партию контрафакта с символикой FIFA

10.24 Вторник, 6 февраля 2018
В ходе совместного рейда таможенники и полицейские выявили в одном из екатеринбургских магазинов партию товаров с символикой FIFA. Однако, как сообщает пресс-служба екатеринбургской таможни, разрешение на использование символа Федерации хозяин магазина представить не смог.

Правообладателем этого товарного знака является Международная федерация футбольных ассоциаций (Швейцария). В ходе осмотра на складе магазина была обнаружена целая партия контрафактных товаров — детские настольные игры: «Футбол малый» в количестве 43 единиц и «Футбол большой» в количестве 170 единиц. На коробках с нанесенным изображением кубка FIFA отсутствовала голограмма, подтверждающая подлинность товара. «В итоге на всю товарную партию (213 коробок настольных игр «Футбол» с символикой FIFA, страна происхождения — Китай) наложен арест. Дело будет передано в суд», — сообщает пресс-служба ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK