Возрастное ограничение 18+

Генконсул США в Екатеринбурге Пол Картер сообщил о сокращении выдачи виз

09.55 Вторник, 6 февраля 2018
В 2018 году Генконсульство США в Екатеринбурге сократит выдачу виз, передает «РИА Новости» со ссылкой на генерального консула Пола Картера. По его словам, данная мера является вынужденной — из-за сокращения персонала примерно на 60 % генконсульство не может справиться с запросом на выдачу виз.

«После необоснованного решения правительства Российской Федерации о сокращении персонала дипломатической миссии мы сократили и свою деятельность, в том числе выдачу виз. Надо сказать, что в течение всего этого времени все-таки продолжалась работа по выдаче повторных виз без собеседования, но не проводились визовые интервью. Не так давно, в начале декабря, были возобновлены визовые интервью. К сожалению, с сокращенным персоналом у нас не будет возможности проводить столько же интервью, как раньше, в предыдущие годы, когда количество выданных виз составляло примерно 16–17 тысяч в год», — сказал генконсул.

Напомним, что ранее, после закрытия российских дипломатических объектов в США, Москва потребовала сократить численность американских диппредставительств до 455 человек.


Фото: infopass.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK