Возрастное ограничение 18+

Завершен прием заявок на конкурс концепций ЭКСПО-парка в Екатеринбурге

15.23 Понедельник, 5 февраля 2018
Завершился прием заявок международного конкурса губернатора Свердловской области на разработку концепции ЭКСПО-парка, который собираются построить в Екатеринбурге в случае победы на конкурсе за право проведения международной выставки в 2025 году.

Свои заявки отправили представители архитектурного сообщества не только России, но и Великобритании, Италии, США, Франции, Японии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Польши.

«В частности, о своем участии заявили архитекторы, которые принимали участие в проектировании зон ЭКСПО-парка в Астане, один из проектировщиков второй по высоте башни Европы — «Ахмат-Тауэр» в Грозном — и фонд архитектуры и дизайна, чей консорциум насчитывает более 40 российских компаний», — отмечает генеральный директор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак.

Также среди участников международная волонтерская организация BEST (Board of European Students of Technology), которая существует с 1989 года и представлена более чем в 90 университетах Европы.

Заявки будут изучены до 21 марта. В состав жюри вошли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, генеральный директор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак, а также представители исполнительной власти, архитектурного сообщества и общественных организаций. Отметим, что победитель, который станет известен 22 марта, получит 5 млн рублей.

Напомним, что соперниками Екатеринбурга за право проведения ЭКСПО-2025 являются Осака и Баку.


Фото: glavny.tv

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK