Возрастное ограничение 18+

Новые гостиницы в Свердловской области получат налоговые льготы

13.18 Понедельник, 5 февраля 2018
В свердловский парламент внесен законопроект о предоставлении налоговых льгот для новых гостиниц, сообщает пресс-служба ЗССО.

«Данным проектом закона предлагается установить льготную ставку по налогу на имущество — 0,5 % сроком на пять лет — в отношении гостиниц, введенных в эксплуатацию после 31 декабря 2015 года. Льгота будет распространяться на объекты, в строительство или реконструкцию которых было вложено более миллиарда рублей, впервые получивших категорию, предусмотренную системой классификации гостиниц, — пояснила спикер облпарламента Людмила Бабушкина. — Уверена, что депутаты поддержат законопроект о стимулировании развития гостиничного сервиса, это особенно актуально в преддверии больших международных мероприятий, к которым готовится Свердловская область. Учитывая ожидаемые показатели деятельности гостиничных комплексов за пять лет, кумулятивный эффект дополнительной выручки в смежных отраслях экономики может составить, по расчетам министерства инвестиций и развития, до 3,3 миллиарда рублей. Это значимо для экономики региона».

Фото: nesiditsa.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK