Возрастное ограничение 18+

В Серове обнаружены тела шести двухмесячных щенков

14.59 Суббота, 3 февраля 2018
На территории одной из городских промзон в Серове были найдены мертвыми шесть двухмесячных щенков. В полицию обратились зоозащитники с просьбой привлечь виновных к уголовной ответственности.

По информации зоозащитников, собаки жили на территории насосной станции, где местные рабочие прикармливали их и соорудили будку. Изначально щенков было семь, только одного из них успели пристроить. По словам местного волонтера, на телах собак обнаружены рваные раны, а также повреждения, похожие на следы от пуль.

«Несколько дней назад аналогичным способом была убита их мама и ещё один пёс. Обе собаки были разодраны. Местные жители говорят, что незадолго до убийства животных по промзоне ездила «Нива» темного цвета. В ней перевозили бойцовских псов», — рассказала СМИ волонтер Татьяна Лапшина.

По мнению зоозащитников, убийцами собак стали именно люди. С заявлением волонтеры обратились в серовский отдел полиции. Известно, что на место происшествия уже выезжал участковый.

Фото: Татьяна Лапшина

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK