Возрастное ограничение 18+

В свердловской антинаркотической службе громкий скандал – десятки сотрудников скрывали данные о недвижимости и банковских вкладах

09.52 Вторник, 7 сентября 2010
Руководители и сотрудники подразделений Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Они грубо нарушали требования федерального закона и Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом Российской Федерации.

Как сообщает генеральная прокуратура по Уральскому федеральному округу, в ходе, проведенной надзорным ведомством, проверки в свердловском УФСКН вскрыты грубые нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции. Установлено, что должностные лица данного правоохранительного органа, в силу служебных полномочий обязанные защищать государственные и общественные интересы, сами нарушали требования ФЗ и нацплана противодействия коррупции.

Вопреки требованиям законодательства сотрудники управления не указали в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера полученную ими прибыль в коммерческих банках, скрыли сведения о находящейся в пользовании недвижимости. Ещё 19 должностных лиц управления не отразили в соответствующих отчётных документах сведения о принадлежащих им денежных средствах, размещённых на банковских счетах.

По требованию заместителя генпрокурора РФ Юрия Золотова начальник отдела собственной безопасности, начальник отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков и начальник отдела кадров и воспитательной работы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK