Возрастное ограничение 18+

Аэропорт Кольцово готовится преобразиться к ЭКСПО-2025

14.47 Пятница, 2 февраля 2018
Руководство аэропорта Кольцово приступило к разработке концепции развития аэропортового комплекса для обслуживания пассажиров в период проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба аэропорта, для реализации данного проекта привлечена британская консалтинговая компания Infrata.

В рамках концепции будет подготовлен прогноз перевозок, осуществляемых через аэропорт Кольцово, а также проанализированы будущие потребности аэропорта, в том числе дана оценка размеров, числа и характеристик аэропортовой инфраструктуры, необходимой для удовлетворения потребностей аэропорта на время проведения ЭКСПО-2025. По итогам работ будут даны рекомендации по развитию аэропортового комплекса к Всемирной выставке и эффективной эксплуатации подготовленной инфраструктуры после ее проведения.

— ЭКСПО-2025 является не только крупнейшим событием мирового уровня, но и серьезным испытанием для инфраструктуры аэропорта. Разрабатываемая концепция позволит нам принять решения о дальнейших шагах по развитию аэропорта Кольцово, в том числе о строительстве нового международного терминала, — отметил Алексей Пискунов, исполнительный директор Кольцово.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK