Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области резко возросло количество желающих заменить водительское удостоверение. И абсолютно напрасно

16.44 Четверг, 1 февраля 2018
Резкое увеличение количества граждан, желающих заменить водительское удостоверение, наблюдается в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Свердловской области, сообщается на сайте регионального управления ГИБДД.

За последние дни на 50 % увеличилось количество желающих заменить свое водительское удостоверение и взамен старого получить новое, сроком действия на 10 лет.

Такой ажиотаж вызвали сообщения и публикации в средствах массовой информации о предполагаемом введении требований о сдаче теоретического экзамена по ПДД перед допуском к замене водительского удостоверения, чей срок действия истекает.

Напомним, что предложение о введении теоретического экзамена при замене водительских удостоверений было озвучено Российским союзом автошкол в качестве одного из инструментов уменьшения смертности на дорогах.

Водителям не стоит беспокоиться и в экстренном порядке менять свои водительские удостоверения, тем самым поддерживая искусственно вызванный ажиотаж, приведший к увеличению количества граждан, желающих заменить водительское удостоверение, хотя срок действующего водительского удостоверения доходит до 5 лет.

На данный момент предложение Российского союза автошкол не рассматривается ни на одном из уровней издания нормативно-правовых актов и не включено ни в один законопроект.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается с просьбой внимательно относиться к подобным публикациям, и, если вы хотите получить или уточнить какую-либо информацию, необходимо обращаться на официальный сайт ГИБДД (гибдд.рф).

При действительной необходимости замены водительского удостоверения по окончании срока действия можно записаться на приём в любое удобное для вас подразделение ГИБДД через сайт www.gosuslugi.ru, уплатив при этом только 70 % госпошлины.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK