Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском «Магните» обнаружена кишечная палочка, а владелец оштрафован на 300 тысяч рублей

11.54 Четверг, 1 февраля 2018
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на основании жалобы жителя Екатеринбурга, купившего некачественную продукцию собственного производства в магазине «Магнит», расположенном в Екатеринбурге на улице Кирова, 33, было проведено административное расследование в отношении АО «Тандер», владеющего сетью супермаркетов с одноимённым названием («Магнит»).

Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проведённого расследования было установлено, что акционерным обществом не соблюдались условия содержания производственных помещений, технологического оборудования, условия хранения продуктов, исключающие загрязнение пищевой продукции, допускалось совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой продукции, на инвентаре отсутствовала маркировка. Выпускалась и реализовывалась продукция, не соответствующая требованиям безопасности по микробиологическим показателям: в находившемся на реализации салате «Оливье» обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы).

Как и следовало ожидать, учитывая вышеперечисленные нарушения, результатом административного расследования стало составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, на основании которого в отношении АО «Тандер» вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

АО «Тандер» не согласилось с вынесенным постановлением и обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о его отмене.

Суд, рассмотрев дело, пришел к выводу о наличии в действиях заявителя состава административного правонарушения и оставил постановление Роспотребнадзора без изменений.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, куда в последующем с жалобой обратились юристы АО «Тандер», оставил решение суда первой инстанции без изменения, жалобу заявителя — без удовлетворения.

Фото: skprioritet.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK