Возрастное ограничение 18+

Областной суд вынес приговор поджигателю барака, по вине которого погиб человек

20.02 Среда, 31 января 2018
Сегодня Свердловским областным судом был вынесен приговор поджигателю деревянного барака в Березовском – Сергею Зубову, по вине которого в декабре 2016 года в горящем сооружении один человек погиб, а трое получили травмы.

Как выяснилось позже, Зубов устроил пожар, чтобы отомстить одному из жильцов двухэтажки. «На допросе он не стал отпираться и пояснил, что один из жителей сгоревшего дома причинил ему телесные повреждения. Не зная, в какой именно квартире живет обидчик, злоумышленник зашел в подъезд и бросил горящий коврик у двери на втором этаже», – отметил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Суд признал мужчину виновным в умышленном поджоге и назначил наказание 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Отметим, что обвиняемый ранее имел судимость за причастность к разбойному нападению.

Фото: В.Н. Горелых/Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK