Возрастное ограничение 18+

Североуральскую больницу оштрафовали за обнаруженные на полу прачечной документы, содержащие информацию о пациентах

15.39 Среда, 31 января 2018
Прокуратура провела проверку в Североуральской городской больнице, где 14 октября 2017 года на полу прачечной бывшего здания стационара посторонними лицами были обнаружены десятки читаемых медицинских документов – истории родов, диспансерные книжки 1989 года.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в документах содержалась персональная информация: фамилии, имена, отчества пациентов, адреса проживания, места работы, диагнозы и другое. В ведомстве отметили, что данные бумаги должны были быть уничтожены в 2014 году в связи с истечением срока их хранения.

В связи с явными нарушениями в адрес главного врача больницы внесено представление. Также больница оштрафована на 25 тысяч рублей.

На данный момент нарушения устранены, документы уничтожены.


Фото: myaltai.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK