Возрастное ограничение 18+

Осенью в армию отправилось почти 4 тысячи свердловчан

14.24 Вторник, 30 января 2018
Свердловская область полностью выполнила норму по призыву – около четырех тысяч уральцев отправились на военную службу в ходе осенней призывной кампании 2017 года, заявил военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин в ходе совещания у главы региона.

«На время призывной кампании в территориях были открыты 79 муниципальных призывных комиссий, а также 47 медицинских комиссий, в которых работало около 600 врачей. На призыв были вызваны более 23 тысяч человек. Норма призыва в 3959 человек выполнена полностью», – сообщил он.

Так, более двух тысяч уральцев отправились служить в сухопутные войска, 100 человек – в военно-морской флот, около 300 – в военно-космические силы. Еще 150 жителей Свердловской области направлены в железнодорожные войска, около 200 человек – в ракетные войска стратегического назначения, остальные – в другие войска и воинские формирования.

Кроме того, третий год подряд уральцы получают распределение для прохождения службы на Северном флоте. В этот раз на базу Объединенного стратегического командования «Север» направлены 23 человека. В дальнейшем – по желанию и при соответствии определенным критериям – они смогут пройти службу по контракту на подшефных региону атомных крейсерах «Екатеринбург» и «Верхотурье».

Фото: mos.news

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK