Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург занял третье место в России по количеству фастфуда

12.59 Вторник, 30 января 2018
Специалисты компании r_keeper составили рейтинг российских городов по количеству ресторанов фастфуда. Лидируют Москва и Петербург, а на третьем месте — Екатеринбург.

«Так, среди самых крупных российских городов, если опустить Санкт-Петербург и Москву, наибольшее количество точек фастфуда зафиксировано в Екатеринбурге (71), Ростове-на-Дону (59) и, как ни странно, в Челябинске (53). В обоих городах (Екатеринбург и Ростов-на-Дону) можно обнаружить значительное преобладание ресторанов сети Subway — 28 и 30 точек, в Челябинске — 39 точек Subway. В целом в исследовании учтены данные по четырем крупным сетям — McDonald’s, Burger King, Subway, KFC. В ногу идет развитие фастфуда в Нижнем Новгороде (35), Самаре (41) и Новосибирске (44)», — пишут авторы рейтинга.

При этом оба столичных города оставили «глубинку» далеко позади. В Москве 834 точки, в Санкт-Петербурге — 270.

Фото: 5s1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK