Возрастное ограничение 18+

Полиция и ФСБ задержали подозреваемого в ложном минировании ГКБ № 1 в Екатеринбурге

11.03 Вторник, 30 января 2018
«Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Екатеринбургу совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе розыскных мероприятий задержали подозреваемого в ложном минировании городской больницы № 1. Им оказался ранее неоднократно судимый 62-летний пациент этого учреждения здравоохранения», — сообщил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Напомним, 29 января около 9:40 в полицию Екатеринбурга через оператора 102 поступило сообщение о минировании ГКБ № 1. Правоохранительными органами и сотрудниками специальных подразделений были проведены проверочные мероприятия. Опасных предметов не обнаружено.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что на этот шаг его толкнуло нежелание покидать стены лечебного учреждения. В областной центр он прибыл из Невьянска в конце 2017 года.

По факту ложного сообщения о минировании органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ.

Стоит отметить, что в ноябре 2017 года за совершение аналогичного преступления в Нижнем Тагиле суд назначил задержанному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Фото: dpchas.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK