Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске ушел из жизни последний ветеран ВОВ, служивший в органах МВД

20.21 Понедельник, 29 января 2018
Сегодня на кладбище поселка Талица Первоуральского городского округа под троекратный залп автоматов Калашникова простились с последним фронтовиком Великой Отечественной войны, служившим в органах МВД, — в Первоуральске из жизни ушел 96-летний подполковник в отставке Владимир Александрович Хромых.

Владимир Александрович был призван на фронт в 1940 году, в 1941 году был ранен, а в 1944-м поступил на службу в милицию. За героизм и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время, Владимир Хромых был награжден орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны I степени, медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд», «Ветеран труда» и 14 юбилейными медалями.

Фронтовик скончался на 97-м году жизни от онкологического заболевания.

Фото предоставлено Валерием Горелых


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK