Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поздравил президента Чехии с победой

13.51 Понедельник, 29 января 2018
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил главу Чешской Республики Милоша Земана с победой на выборах, сообщает департамент информполитики губернатора.

«Искренне рад, что благодаря этому историческому событию продолжится конструктивный диалог России и Чехии, а взаимовыгодные партнерские отношения чешских и уральских предприятий выйдут на новый уровень. Уральцы высоко ценят искреннее партнерство, основанное на взаимном уважении и интересе друг к другу. Слова "друг" и "брат" имеют для нас огромный смысл, и все мы с полным на то правом можем сказать Вам, как настоящему другу Свердловской области: "Уважаемый господин президент! С победой! Удачи всем нам!"» — говорится в поздравительном письме.

Стоит отметить, что Чехия находится на 3-м месте среди стран — контрагентов Среднего Урала. Товарооборот между ними составил 270 млн долларов в прошлом году.

Фото: densegodnya.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK