Возрастное ограничение 18+

Этой весной в Екатеринбурге пройдет чемпионат Свердловской области по кроссфиту среди пожарных и спасателей

19.54 Суббота, 27 января 2018
Этой весной в Екатеринбурге состоится чемпионат Свердловской области по кроссфиту среди пожарных и спасателей. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, соревнования намечены на март.

Стоит отметить, что впервые соревнования по силовому многоборью среди спасателей прошли в Каменске-Уральском. Тогда в ходе турнира участникам в боевой одежде и снаряжении с дыхательным аппаратом на спине, вес которого составляет 20 кг, пришлось выполнять русские махи гири весом 24 кг, бегать на расстоянии 20 и 40 метров, тягать штангу весом 40 кг, а также передвигать покрышки колеса трактора.

Тогда победителями соревнований стала команда из 63 сотрудников пожарно-спасательной части, которая справилась со всеми заданиями всего за 8 минут и 23 секунды. Именно они и будут участвовать на чемпионате Свердловской области в марте.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK