Возрастное ограничение 18+

Бывшую учительницу из Первоуральска, мучившую свою приемную дочь, поместили в психиатрическую больницу

11.16 Суббота, 27 января 2018
Решение об отправлении 40-летней женщины, которая несколько лет издевалась над маленькой приемной дочерью, на принудительное лечение было вынесено Первоуральским городским судом.

Ранее женщина обвинялась по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание, совершённое в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного». После психиатрической экспертизы выяснилось, что бывшая учительница невменяема, и следствие ходатайствовало в суде о направлении обвиняемой на принудительное лечение.

История об истязании маленькой девочки получила широкую огласку осенью прошлого года. Сотрудница полиции Первоуральска увидела в Сети видеозапись, на которой женщина издевается над дочерью. Видео в интернете разместил гражданский муж обвиняемой. По факту истязания ребенка было возбуждено уголовное дело.

Фото: ntv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK