Возрастное ограничение 18+

Почти 7 тысяч екатеринбуржцев доказали свою силу и выносливость

09.52 Пятница, 26 января 2018
В ушедшем году в столице Урала приняли участие в выполнении нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 10 тысяч 947 человек. Для сравнения, в 2016 году эта цифра была гораздо скромнее — 1 тысяча 314 человек. С испытаниями справились 6 тысяч 885 человек. Примечательно, что золотой знак получило большинство горожан — 2 тысячи 617 человек, серебряный — 2 тысячи 567, бронзовый — 1 тысяча 701.

В начале 2017 года городские власти открыли Центр ГТО в Екатеринбурге, где все желающие могут испытать свои силы в выполнении нормативов. Актуальную информацию относительно условий выполнения нормативов можно узнать на официальном сайте учреждения.

Стоит отметить, что комплекс ГТО активно внедряется в общеобразовательных школах и высших учебных заведениях, проходят фестивали ГТО. Для примера, в День города в 2017 году на площадке ГТО в тестовом режиме нормативы выполнили порядка тысячи человек.

Фото: Наталья Илюбаева

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK