Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы устали ждать, когда городские службы расчистят от снега улицы города, и сделали это сами

22.05 Четверг, 25 января 2018
Проект #ЧистоТамГдеЧистят запустили свердловские предприниматели Влад Камельский и Алексей Барашков. На своей странице в Facebook Алексей рассказал, что они на свои деньги закупили оборудование, реагенты и наняли дворников, чтобы убрать с улиц лед и снег.

Как сообщил Алексей, проект зародился в его голове в тот год, когда он поскользнулся и, упав, сломал руку из-за плохо почищенной дороги. С тех пор мужчина пытается изменить ситуацию, касающуюся уборки снега в городе.

— Несмотря на то, что мы живем на Урале, снег в нашем городе выпадает не так часто, и период, когда лед активно образуется, длится несколько дней. Но службы ЖКХ не могут исправить ситуацию по разным причинам, — говорит Алексей.

Проект стартовал 15 января на улице Красноармейской, которая, как сообщают учредители проекта, с начала зимы ни разу не убиралась.

Фото: zelaomos.news

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK