Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев назвал город Березовский одним из лидеров в области ЖКХ

15.31 Среда, 24 января 2018
Сегодня, 24 января, состоялась рабочая встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Березовского Евгения Писцова, в рамках которой мэр доложил о результатах своей работы.

Евгений Писцов отметил, что благодаря поддержке областной власти в Березовском городском округе построено 12 детских садов, выполнена большая работа по расселению ветхого и аварийного жилья.

«Мы переселили более 1,5 тысячи человек, около 50 ветхих и аварийных домов», — сказал глава муниципалитета.

Евгений Куйвашев назвал город Березовский одним из лидеров в области ЖКХ


Сейчас, по словам Евгения Писцова, в числе приоритетных направлений обеспечение работы школ в одну смену и строительство новых общеобразовательных учреждений.

«Я вижу положительную динамику в развитии жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета. У вас заключено первое в регионе концессионное соглашение, предполагающее передачу в управление концессионеру объектов теплового хозяйства. Сегодня Березовский — один из лидеров в области жилищного строительства», — отметил Евгений Куйвашев.

Он добавил также, что Березовский городской округ стал одной из пилотных площадок, где здания новых школ будут строиться на условиях государственно-частного партнерства.

Напомним, Евгений Куйвашев уже провел совещания по развитию Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Белоярского городского округа. Кроме этого, сегодня он провел совещание с главой Сысерти Дмитрием Нисковских, который отчитался об исполнении поручения по выводу из кризисного положения предприятия «Фарфор Сысерти». По словам главы муниципалитета, дело о банкротстве завода прекращено, предприятие готовится к реализации проекта по созданию нового производственного корпуса.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK